Все о волосковом татуаже. Его вообще будет видно?

Мода диктует свои стандарты. И сейчас густые брови с идеальной формой  настоящий хит. Но что делать девушкам, у которых брови от природы редкие и тонкие? Конечно, можно долго мазать их всевозможными маслами и надеяться на чудо. Или тратить по 15 минут в день у зеркала с карандашом.

Но лучше прекратить эти мучения и записаться на татуаж бровей в волосковой технике. Особенность такого перманента - прорисовка мастеров отдельных волосков с помощью аппарата для перманента.

Сразу хотим отметить, что это не микроблейдинг! Его мы не делаем по ряду причин:

Во-первых, из-за способа введения. Волосковый татуаж выполняется с помощью специальной тату-машинки. Пигмент вводится точками, в коже образуются микро-проколы. Такой способ меньше травмирует кожу и нет риска образования рубцов и шрамов.

Введение пигмента в технике микроблейдинг осуществляется с помощью специальной «ручки» (манипулы). Она имеет продолговатое лезвие, которым делается надрез на коже и вводится пигмент. Из-за того, что результат зависит от силы нажима мастера, есть риск образования тех самых рубцов.

Во-вторых, волоски после аппарата смотрятся более воздушно. И результат спустя время более предсказуем. А при микроблейдинге, если краска введена очень поверхностно, она быстро выцветает и расплывается под кожей.

Исходя именно из этих доводов, мы выбрали для себя аппаратный перманентный макияж. Все ради вашей безопасности. Мы никого не переубеждаем, просто объясняем наш выбор и разницу в техниках.

Кому же подойдет волосковый татуаж?

  • Тем, кто хочет естественный результат, чтобы татуажа не было видно;
  • Если хотите сделать брови визуально гуще, сохраняя их аутентичный вид;
  • Девушкам, которые не любят подкрашивать брови;
  • Если имеются пробелы по форме, редкие волоски на кончиках или в начале брови;
  • Если хочется сделать взгляд более открытым. За счет прорисовки вертикально-направленных волосков, можно добиться небольшого лифтинг-эффекта век;
  • Если нужно изменить форму бровной дуги, приподнять, опустить или удлинить ее;
  • Всем, кто устал тратить время на утренний макияж, а деньги на косметику и ежемесячное посещение бровиста.

В результате волоскового перманентного макияжа вы получите густые натуральные брови. Как свои, только чуточку ярче и более ухоженные. Если же вы любите делать акцент на бровях и яркий макияж, то стоит обратить внимание на пудровое напыление.

Ну а если вам нравятся все наши работы, и вы хотите все и сразу… То такой вариант тоже возможен!

Как это происходит:

  1. Сначала вы делаете татуаж в технике пудровое напыление;
  2. Ждете, пока пигмент приживется. Через 1-2 месяца приходите на коррекцию.
  3. На коррекции мастер прорисовывает вам волоски.

В результате такого комбинированного татуажа, будет казаться, что у вас густые от природы брови. Которые вы аккуратно подвели тенями.

Сколько держится такой перманент?

Чуть меньше, чем пудровое напыление. В среднем 1 год. Спустя время волоски не расплываются, а просто светлеют. Стойкость будет зависеть от индивидуальных особенностей организма и образа жизни. Например, на жирной, толстой коже они могут продержаться меньше. Или если вы часто находитесь на солнце без солнцезащитного крема.

Как проходит заживление?

Волосковый перманент - малотравматичная техника за счет неглубокого введения пигмента. Как следствие, более быстрое заживление и восстановление кожи без боли и дискомфорта.

Виды волоскового татуажа бровей:

В зависимости от желаемого результата и особенностей внешности волосковый перманент бровей может выполняться с помощью нескольких техник:

  1. Европейская. Заключается в тщательной прорисовке параллельных штрихов одинаковой интенсивности, насыщенности и размеров. Все прорисованные волоски обычно направлены вверх, немного закругляясь на самом кончике. Эта техника чаще всего используется для заполнения отдельной части брови. Например, если есть пробел по форме или рубец/шрам.
  2. Восточная. Эта техника требует от мастера высокой квалификации и опыта, поскольку основана не столько на механическом введении пигмента, сколько на творческой и скрупулезной прорисовке линий. Каждый штрих выполняется с разной интенсивностью, имеет разную длину и толщину. Некоторые волоски могут немного выбиваться из общей массы или переплетаться, имитируя естественный рост волос. Благодаря этому при грамотном подходе с помощью восточной техники татуажа можно воссоздать максимально натуральный вид бровей, даже при тщательном рассмотрении неотличимый от природного.

У каждой из техник есть свои преимущества. Европейская делает брови более идеальными и четкими, так что кто-то может заподозрить татуаж. Восточная придает бровям естественную небрежность. Какую выбрать - решать лишь вам. У наших мастеров всегда индивидуальный подход к каждому клиент. Поэтому будут учтены и ваши пожелания, и профессиональное мнение мастера, и природные особенности вашей внешности.