Мир - это не фабрика по исполнению желаний

“Мир - это не фабрика по исполнению желаний”.

Цитата из книги Джона Грина «Виноваты звезды».

Здесь она как нельзя кстати. Но, конечно же, мы ответим вам более детально :)

Давайте представим, что мы ведем диалог с теми самыми “требовательными” клиентами. Какие могут быть запросы?

-“Хочу яркие брови и стрелки до висков!”

Во-первых, у нас есть определенная философия. “Мы ЗА естественность и эстетику”. Так написано у нас в Инстаграме, и эта фраза полностью соответствует действительности.

Мы НЕ ДЕЛАЕМ микроблейдинг, отдельно контур губ, черные плотные брови и тд. Если у вас запрос из этой области, то лучше найти своего мастера в другой студии. Увы, мы работаем по-другому.

Во-вторых, мастера владеют определенными техниками. И даже не смотря на первый пункт (эстетические предпочтения), мы никак не сможем сделать вам чересчур яркий неестественный татуаж. Просто мы так не умеем.

-”Хочу цвет, как на картинке!”

У нас СВОИ пигменты. Мы производим их сами. И там собраны самые трендовые и универсальные оттенки. Цвета “как вон у того мастера” вряд ли получится добиться точь-в-точь. И нет, о своим пигментом приходить не стоит.

-”Хочу прямые и широкие брови как у Кары Делевинь, ведь они сейчас в моде!”

Увы, но татуаж – это не копировать и вставить.

И мы не можем вам сделать брови по шаблону, точь-в-точь как у кого-то.

Почему?

  1. При отрисовке эскиза мастер всегда учитывает индивидуальные особенности вашего лица: овал, форма век и глаз, ширина лба и тд.
  2. Следовать моде на брови – так себе затея. Особенно если это касается татуажа. Ведь мода на те же "прямые" брови пройдет, а татуаж останется с вами надолго.

-”Вы что, не видите? Брови разные! Давайте я сама нарисую эскиз!”

Очень плохое начало для сотрудничества. Вы изначально не доверяете мастеру. Получится ли из этого что-то хорошее? Чтобы сэкономить ваше и наше время, в таком случае лучше попрощаться сразу.

Мы не сможем сделать татуаж по эскизу, нарисованному НЕ нашим мастером. Ведь ответственность за конечный результат несем именно мы.

Безусловно, мастер вносит правки в эскиз до тех пор, пока не согласует его с вами на 100% Но делает он это своими руками. Не стоит ему в этом “помогать”.

-”У вас же в профиле вот эта работа. Почему мне нельзя сделать также?”

Наши мастера - не всесильные маги. Предположим, у вас нависшее веко. И вы хотите тонкую прямую стрелку “как на фото”. Стоит ли объяснять, что мастер не сможет этого сделать из-за вашего анатомического строения век? Линия приломится и будет смотреться как зигзаг. И точно не будет выглядеть как на девушке с фотографии.

Поэтому снова вспоминаем про индивидуальный подход к каждому клиенту.

-”Сделайте на свое усмотрение. Вы же профессионал!”

Залог удачного татуажа - синергия мастера и клиента. Лестно, что вы настолько доверяете мастеру. Но следует прийти к своему выбору, ведь это вам ходить много месяцев с получившимся перманентным макияжем на лице.

-”Записалась на брови, но хочу еще губы!”

Прием клиентов в нашей студии осуществляется только по предварительной записи. Если у мастера есть свободное время, то он с радость выполнит татуаж дополнительной зоны! Но если запись плотная, то мы предложим перенести ваш визит.

-”Да, я опоздала на час, но вы ОБЯЗАНЫ меня принять!”

Нет, не обязаны. Мы ценим своих клиентов и уважаем время мастеров. Поэтому оставляем право отказать вам в случае опоздания более чем на 30 минут.

-”Запишите на коррекцию через 2 недели! Мне нужны брови СРОЧНО!”

Коррекцию следует проводить через 1-2 месяца после первичной процедуры. И это не прихоть мастеров, это особенность нашего организма. Кожа будет восстанавливаться минимум 30 дней. И раньше принять вас мы никак не можем, потому что конечный результат не порадует ни вас, ни мастера.

Тоже касается лазерного удаления. Повторный прием - только через месяц!

-”Я беременна, хочу сделать татуаж. Знаю, что нельзя, поэтому беру всю ответственность за результат на себя!”

Ах, было бы все так легко. Но риск того не стоит, поверьте.

  1. Беременность сопровождается изменением гормонального фона, и реакция организма на введение пигмента может быть непредсказуема!
  2. Выдержать двухчасовую процедуру лёжа на спине и без движения довольно проблематично. Это может плохо отразится на ребёнке, если вы на позднем сроке.

Поэтому лучше отложить процедуру перманентного макияжа, если у вас есть какие-либо противопоказания.

Возражений и требований может быть еще очень много. Но итог можно сделать такой: не все решают деньги, и мы можем отказать клиенту, если

  1. Это противоречит нашим ценностям;
  2. Это может навредить клиенту;
  3. Это технически невыполнимо;
  4. Это может помешать другим клиентам студии.

Мы всегда готовы к диалогу, и рады пойти навстречу, если это возможно. Все в #ХОЧУБРОВИ делается с любовью и заботой о клиентах, и не важно, сколько вы при этом платите денег :) Ждем вас в гости!