Хочу не татуаж, а пудровое напыление. Сделаете?

Конечно, сделаем. Только вот пудровое напыление - это название одной из техник татуажа. Как и растушевка, нанонапыление, пиксельное, бархатное, теневое  и точечное напыление. Все это одно и тоже.

Отличительная особенность данной техники - способ введения пигмента в кожу. В процессе выполнения процедуры мастер как бы растушевывает и “растягивает” цвет по форме бровей. В итоге создается имитация макияжа, будто на кожу аккуратно и мягко нанесли тени или растушевали карандаш.

Какими будут брови после татуажа в технике пудровое напыление?

  • Яркие, но не как-будто их подвели фломастером;
  • С плавным, не квадратным началом брови;
  • С идеальной формой, но без четких линий и границ;
  • С эффектом деликатно подкрашенных бровей.

Как понять, что вам лучше выбрать именно эту технику?

  • Вы любите использовать карандаш для бровей, нравится равномерный яркий цвет;
  • У вас есть большие пробелы, волоски растут хаотично или их совсем мало;
  • У вас слишком светлые брови, и вы хотите придать им цвет и четкость;
  • Оттенок бровей дисгармонирует с цветом волос;
  • Хотите сделать форму шире или длиннее, кардинально ее поменять;
  • Хотите выделить брови, но не желаете тратить время на ежедневный макияж.

Как заживают пудровые брови?

Хотя пигмент вводится поверхностно, кожа при процедуре татуажа все равно травмируется. Для восстановления нужно время и правильный уход: следует исключить сауну, бассейн, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств. Полное заживление кожи занимает около месяца. Эти сроки примерные и усредненные. Они зависят от индивидуальных особенностей организма (возраст, тип кожи, способность к регенерации и тд.).

Этапы заживления:⠀

1-5 день – цвет в этот период яркий и темный, татуаж четкий. Но выглядит он эстетично и аккуратно, так что вы можете спокойно заниматься своими делами и ходить на работу. Отпуск брать не придется.

 Не переживайте, если цвет кажется вам слишком насыщенным. Через несколько дней татуаж станет выглядеть гораздо светлее и мягче.⠀

5-7 день – интенсивность цвета снижается, начинается шелушение. Может появиться чувство  сухости и стянутости. Потерпите и ни в коем случае не используйте увлажняющие крема! Из-за них шелушения могут сойти вместе с пигментом, и после заживления брови станут “пятнистыми”.

До полного заживления кожи ни в коем случае нельзя пользоваться декоративной косметикой. Даже если вам кажется, что брови выглядят не очень красиво, и нужно их чуть-чуть подкрасить, не делайте этого! Шелушение сходит, обнажая новую, молодую кожу, очень тонкую и легко повреждаемую. Если обращаться с ней неаккуратно, вы можете негативно повлиять на конечный результат.

Также нельзя скрабировать, распаривать и мочить лицо. Пусть кожа заживет самостоятельно. Терпение и только терпение! Всего пара дней, и вы будете любоваться новыми красивыми бровями.

После того, как шелушение пройдет, место татуажа станет светлым. Не переживайте! Нужно немного времени — 2-3 недели — чтобы цвет проявился в полной мере. 

15-30 день – наступает полное заживление и проявление цвета после татуажа.⠀

Напоминаем, что татуаж - это двухэтапная процедура! Поэтому окончательный результат можно будет оценить только после коррекции. Почему - читайте в этой статье - Коррекция

Поэтому не стоит расстраиваться,  если через месяц перманентный макияж не устраивает вас на 100% Приходите на коррекцию, и мастер доведет ваш татуаж до идеала.

Сколько держится пудровое напыление?

Ничто не вечно… И перманентный макияж тоже. В среднем пудровое напыление сохраняет свою яркость 12-18 месяцев. Иногда дольше. Потом требуется обновление, тк татуаж будет бледнеть со временем.⠀

Что влияет на "жизнь" перманентного макияжа?⠀

  1. Индивидуальные особенности организма. Например, скорость регенерации вашей кожи.
  2. Тип кожи. У людей с сухой кожей пм уходит медленнее.
  3. Возраст. На возрастной коже пм будет более стойким.
  4. Ваш образ жизни и привычки: частое посещение саун и бассейнов, частое нахождение на солнце, регулярное скрабирование кожи и тд.
  5. Способ введения пигмента и его цвет. Наши мастера работают в воздушной атравматичной технике, не заглубляются и не делают плотный татуаж.

Можно ли с помощью этой техники перекрыть старый татуаж?

Можно, но не всегда. Есть несколько условий:⠀

  • Если старый татуаж не сильно плотный и вы не хотите кардинально менять форму;
  • Если у татуажа нет нежелательных оттенков (синий, красный, зеленый). Иначе перекрытие бесполезно, такие оттенки все равно будут проглядываться.

В противном случае потребуется лазерное удаление старого татуажа, чтобы получить красивые и воздушные брови.

Если у вас есть старый перманентный макияж, то обязательно присылайте свою фотографию нам в инстаграм перед записью на процедуру. Или приходите на бесплатную консультацию к любому мастеру. Мы оценим его качество и скажем точно, как лучше поступить в вашей ситуации.