Татуаж век, который покоряет взгляды

Каждая женщина, которая рисует стрелки каждый день, знает, насколько сложным бывает этот процесс. Он занимает минимум 15 минут, стрелки не всегда получаются симметричными с первого раза, а в течение дня нужно постоянно контролировать их стойкость и подкрашивать. Но те, кто хочет сэкономить свое время и нервы, могут воспользоваться прекрасной альтернативой - перманентным макияжем век.

Преимущества такого татуажа:

  • Всегда выразительный и яркий взгляд;
  • Экономия времени и денег;
  • Спасение для девушек с аллергией на косметику;
  • Возможность исправить анатомические особенности век (опущенные уголки глаз, асимметрия и тд.);
  • Коррекция разреза и формы глаз без похода к косметологу или хирургу;
  • Гармоничный новый образ – не только исправляет «недочеты», но также делает акцент на «плюсах»;
  • Заменяет не только карандаши и подводки, но и тушь. Ресницы после татуажа век становятся визуально гуще и темнее;
  • Больше нет нужды беспокоиться о стойкости макияжа в течение дня.

Татуаж век - не обязательно яркая гламурная стрелка. У него есть много разновидностей:

  • Классическая стрелка. Не обязательно широкая и с большим выходом за край глаза. Можно сделать тонкую и аккуратную с небольшим выходом.
  • Стрелка с растушевкой. Самый популярный вид татуажа век. Универсальный, подходит даже женщинам с нависшим веком. Интенсивность растушевки и вид стрелки подбирается индивидуально.
  • Межресничка. Классическая проработка века по линии роста ресниц. Возможно добавить по краю растушевку, чтобы сделать татуаж мягче.

Цвет, как правило, выбирается черный, но абсолютно нет ограничений в оттенках. При желании татуаж век может быть коричневым  или с фиолетовым бликом.

Нужна ли особая подготовка?

Во-первых, нужно морально расслабиться и полностью довериться мастеру. Татуаж век – это совершенно безболезненно и безопасно. Но многие испытывают физический дискомфорт из-за того, что кто-то будет водить им по веку иглой. А что, если в глаз попадут!?

Если у вас есть такой страх, то спешим вас успокоить и обрадовать – ни разу такого в нашей практике не было. Все мастера у нас опытные и большие профессионалы. Они так часто делают татуаж век, что могут провести процедуру с закрытыми глазами.

Во-вторых, обязательно снимите наращенные ресницы и возьмите с собой контейнер для линз, так как перед процедурой их нужно будет снять.

А если не понравится?

Не переживайте, мастер перед процедурой обязательно нарисует эскиз и согласует его с вами. Во время татуажа вы можете не стесняться, и просить мастера остановиться, чтобы посмотреть в зеркало.

На коррекции, при желании, можно внести небольшие коррективы. Например, трансформировать межресничку в стрелку. Сделать классическую стрелку шире или длиннее, добавить растушевку и тд.

Это больно?

Несмотря на то, что кожа на веках тонкая и чувствительная, процедура проходит быстро и комфортно. Предварительно на зону татуажа наносится аппликационная анестезия, поэтому вы не почувствуете боли. Также наши мастера работают в современных воздушных техниках, что позволяет меньше травмировать кожу.

Как проходит процесс заживления?

1 день: татуажа выглядит четко и ярко. На глазах может быть небольшой отек и покраснение - это нормальная реакция организма. Точно сказать сколько будет держаться отек - невозможно. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Но, как правило, он проходит через несколько часов после процедуры. Если отек долго вас беспокоит, то можно приложить холод и выпить антигистаминное.

Из-за повреждения дермы и последующей активизации иммунной системы на коже может выделяться сукровица. Ее необходимо постоянно аккуратно вытирать с помощью ватного диска и хлоргексидина.

Мочить водой зону татуажа  нельзя до конца схода корочек. Поэтому стоит воздержаться от нанесения косметики на ресницы до окончания периода шелушения.

2 день: цвет татуажа станет еще ярче, это нормально. Ведь пигмент начинает усваиваться, давать осадок, а организм по-прежнему пытается от него избавиться, как от чужеродного вещества.

3-7 день: появляется шелушение, веки могут начать чесаться. Терпите! Чесать нельзя, дабы не травмировать еще тонкую и уязвимую кожу.

8-14 день: шелушение и зуд прошли, татуаж стал светлее.

15-30 день: процесс регенерации продолжается, но уже незаметно для вас. В этот период пигмент все еще усваивается, поэтому цвет может меняться, могут появиться пробелы или немного поплыть контур. Все эти недостатки устраняются на коррекции, которую нужно обязательно сделать через 1-2 месяца.

Что будет с татуажем со временем?

Он останется таким же четким и внешний вид не изменится. Кончик стрелки не станет “тупым” и не будет смотреть вниз, растушевка не превратится в бесформенное пятно. Пигмент со временем просто бледнеет. Но его изначальный цвет сохраняется и в синий оттенок не уходит.

Доверяйте свою красоту профессиональным мастерам и вы получите прекрасный результат с длительным эффектом.