Татуаж губ. Возможно ли увеличить губы, не посещая косметолога?

Тем, кто боится инъекций красоты, татуаж может помочь решить вопрос с бьютификацией формы губ. Но может ли он на 100% заменить поход к косметологу?

И да, и нет. Объясняем:⠀

Татуаж придает губам яркость, из-за чего губы действительно кажутся больше, чем есть на самом деле. Так что визуально да, губы после татуажа увеличатся. Но по факту размер не изменится.⠀

Но! Если вы хотите значительно увеличить объем, сделать губы пухлее и изменить форму, то следует обратиться к косметологу. А потом прийти на татуаж, чтобы придать сочности. Или наоборот. Последовательность этих процедур не сильно важна. Главное, чтобы перерыв между ними был минимум 4 недели. За этот период кожа после перманентного макияжа заживет, а филлер ровно распределится в губах.⠀

Но что, если сделать татуаж выше контура? Может, тогда все-таки получится значительно увеличить губы?⠀

НЕТ!

Во-первых, структура кожи ГУБ и кожи ВОКРУГ губ совершенно РАЗНАЯ. И пигмент после заживления будет смотреться совершенно по-разному, оттенок будет заметно отличаться.⠀

Во-вторых, вокруг губ растут волоски. Даже если они светлые и тонкие, после того, как мы выделим кожу татуажем, они станут заметнее. Ну и... волосатые губы? Так себе картина.⠀

В-третьих, идет перелом плоскостей. При попадании света будет ОЧЕНЬ заметно, что контур существует как-будто отдельно от самих губ.

НО! Есть один момент, когда зайти за контур все-таки можно, но только СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ! Это когда нужно исправить асимметрию. И то, речь идет о 1-2 мм. кожи, не больше.

Какие еще эстетические проблемы решает татуаж губ, помимо коррекции формы и асимметрии?

  • Маскирует небольшие шрамы, гранулы Фордайса, светлые или темные пятна;
  • Придает губам красивый цвет;
  • Убирает эффект “замерзших” губ;
  • Оказывает визуальное омоложение;
  • Выравнивает контур, приподнимает опущенные уголки;
  • Экономит время на нанесение макияжа.

В нашей студии татуаж губ можно сделать в следующих техниках:

  • Акварельный татуаж. Самая незаметная и натуральная техника. Во-первых, потому что используются пигменты нюдовых и пастельных оттенков. Во-вторых, потому что мастера работают максимально воздушно и поверхностно, без прорисовки контура.
  • Помадный прокрас. При этой технике пигмент наносится плотным равномерным слоем без контура. Благодаря чему губы приобретают сочный и насыщенный оттенок.
  • Градиент (Омбре, 3D татуаж). Благодаря особой технике распределения пигмента, яркий оттенок плавно переходит к более естественному. 

Никакого отдельного контура а-ля кассир из магазина в 90-х! Наши мастера всегда равномерно распределяют пигмент по всей площади губ. Поэтому контура отдельно не будет как сразу после процедуры, так и спустя несколько месяцев.

Как подготовиться к татуажу губ?

  1. Если у вас есть склонность к появлению герпеса на губах, то стоит пройти профилактическое лечение. За день до, и 1-2 дня после нужно начать прием противовирусных средств (например, Ацикловир). По поводу дозировки лучше уточнить у своего лечащего врача.

  2. Хотим обратить внимание, что герпес появляется не от плохого татуажа. Этот вирус находится у 99% населения планеты и долгое время  может быть неактивен. Если вирус присутствует в теле в спящем состоянии, то не исключены высыпания на губах после косметологической процедуры. Например, после увеличения губ или татуажа. Это связано с тем, что процедура сопровождается проколами кожи, что вызывает раздражение. Именно это и провоцирует появление герпеса. 

  3. Скрабируйте и увлажняйте кожу за несколько дней до процедуры. Нужно, чтобы кожа была максимально мягкой и гладкой, без корочек и трещин. 

Сколько заживает татуаж губ?

Быстрее всех остальных зон. В среднем 3-4 дня. В это время татуаж будет смотреться ярко, даже после акварельной техники. Это не должно вас пугать! После схода шелушений цвет будет светлее минимум на 50%

Полностью цвет проявится и раскроется за 3-4 недели. Но не забывайте, что это не окончательный результат. Чтобы добиться идеального оттенка и продлить “жизнь” татуажа обязательна коррекция спустя 1-2 месяца.

Сколько держится эффект?

Татуаж на губах сходит быстрее, чем на других зонах. В среднем он будет радовать вас около года. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, вашего образа жизни и выбранной техники.

Возможны ли синяки и отек после процедуры?

Синяки после процедуры перманентного макияжа губ могут образоваться по двум причинам:⠀

  1. В результате слишком травматичных действий мастера. В этом случае они могут оставаться на губах долгое время. Но мы работает максимально деликатно, так что можете не волноваться.⠀
  2. Спазм сосудов. При легком спазме губы просто белеют, а при сильном — появляется синюшный оттенок. Это зависит от индивидуальной реакции организма на сосудосуживающие препараты. Спазм проходит в течение 2-3 часов и цвет губ становится нормальным. 

Что касается отека:⠀

Во-первых, отека часто не бывает вовсе, поэтому не настраивайте себя заранее на худший исход.⠀

Во-вторых, если он и случается, то проходит в течении нескольких часов. ⠀

Подводя итог, хотим сказать, что перманентный макияж губ - это безопасная и безболезненная процедура. Она направлена на подчеркивание вашей природной красоты, но не ее кардинальное изменение.