Противопоказания. подготовка и уход. если очень хочется, то...

То можно приехать к нам в студию и не попасть на процедуру.

Поэтому лучше ознакомьтесь со списком противопоказаний заранее:

  • Нельзя проводить процедуру татуажа, если повышена температура тела и есть признаки простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа.
  • Обострение герпесвирусной инфекции в области лица. Если планируется татуаж губ, то процедура возможна только спустя несколько недель после герпетических высыпаний в области губ. Лучше предварительно проконсультироваться со своим врачом.
  • Наличие свежих шрамов и рубцов в зоне татуажа. Также склонность к  образованию келоидных рубцов.
  • Псориаз, красная волчанка, красный плоский лишай, нейродермит и тд. Вообще любые высыпания или новообразования - это повод для отказа в проведении процедуры! Лучше предварительно проконсультироваться со своим лечащим врачом.
  • Прием препаратов разжижающих кровь
  • Нарушение свертываемости крови (гемофилия)
  • Синдром «сухого глаза», конъюнктивит (при татуаже век)
  • Сахарный диабет
  • Эпилепсия
  • Тяжёлые психические расстройства
  • Беременность
  • Алкогольное и наркотическое опьянение
  • Аллергия на средства и вещества используемые в процедуре

Беременность, грудное вскармливание и татуаж.

Хоть процедура татуажа не опасна для жизни и здоровья, все же наши мастера рекомендуют отложить это мероприятие до рождения ребёнка. Сейчас объясним почему:

Во-первых, во время процедуры вам придется провести лежа на спине примерно 2 часа. Это достаточно сложно сделать, особенно на поздних сроках беременности.

Во-вторых, процедура может показаться более болезненной для вас и вызвать нежелательный стресс, что не очень хорошо для ребенка.

В-третьих, из-за изменения гормонального фона, ваш организм может непредсказуемо отреагировать на процедуру и на долгое нахождение в одном положении. Результат тоже может вас не порадовать.

А вот на грудном вскармливании татуаж делать можно. Анестезия и пигменты не попадают в кровь, не вызывают аллергию, поэтому не навредят вам и ребенку.

Даже больше скажем, татуаж вам делать НУЖНО. Ведь сейчас у вас такой период, когда времени на макияж совсем нет. Да что уж, даже поспать получается обычно урывками. А красивой хочется быть всегда. Поэтому перманентный макияж будет вашей палочкой-выручалочкой.

Советуем сделать сразу 3 зоны, чтобы выглядеть шикарно на 100% И, кстати, пока будете лежать на 3х процедурах, сможете хорошенько выспаться. Хотя бы уже из-за этого стоит к нам прийти, мамочки поймут.

Что не так с кофе?

Его, к сожалению, пить перед процедурой нельзя. Если он содержит кофеин. И алкоголь употреблять тоже. Даже если он без кофеина.

Дело в том, что алкоголь и кофе с кофеином разжижают кровь, что может приводить к выделению сукровицы во время процедуры. Это, в свою очередь, может осложнить работу мастеру.

Ну и что касается алкоголя, он может осложнить работу еще и неприятным запахом и вашим плохим самочувствием. Поэтому воздержитесь от застолья минимум за день до татуажа.

До процедуры, если очень хочется, можно выпить кофе БЕЗ кофеина. У нас такой есть.

А вот сразу после процедуры ваше преображение можно отменить чашечкой обычного кофе, какао или чая. Администратор с радостью сделает их, стоит только попросить.

Как подготовиться к татуажу?

  1. Посещение косметолога до и после татуажа. Часто спрашивают про инъекции ботокса и увеличение губ. Если ботокс вводится только в лоб, не затрагивая непосредственно брови, то можно делать татуаж сразу на следующий день. Так же на следующий день после татуажа можно пойти на инъекции. Если разглаживать морщины будут в области бровей, то лучше выдержать между процедурами 2 недели.⠀Что касается увеличения губ, то лучше дождаться полного распределения препарата (это в среднем 3-4 недели). И только потом идти на татуаж. После татуажа увеличивать губы можно когда кожа полностью заживет.
  2. Не выщипывайте и не сбривайте брови! Мы стремимся к созданию естественной формы, поэтому ваши волоски очень помогут в этом нашим мастерам.
  3. Лучше не окрашивать брови перед процедурой. Ведь мастер подбирает оттенок пигмента ориентируясь на ваш натуральный цвет волос.
  4. Обязательно снимите наращенные ресницы перед татуажем век! Во-первых, мастеру будет не удобно проводить процедуру. Во-вторых, велика вероятность, что наращенные ресницы после процедуры поредеют. Также, если вы носите линзы, не забудьте взять контейнер.
  5. Если кожа губ у вас склонна к шелушению, лучше за несколько дней до процедуры начать ее обильное увлажнение. Кожа перед татуажем должна быть без корочек и трещин!  Так же, если вы склонны к появлению герпеса в районе губ, то обязательно выпейте противовирусное за день ДО процедуры, а далее пейте препарат по инструкции (в среднем это 3-4 дня).
  6. Если у вас имеется старый татуаж, то лучше предварительно отправить нам фото  или прийти на консультацию. Есть вероятность, что перекрыть старый пигмент не получится, и вам нужно будет сначала сделать лазерное удаление старого татуажа. Чтобы сэкономить и ваше, и наше время, лучше решить этот вопрос заранее.

Уход после процедуры.

✔Через 2-3 часа после процедуры нужно обработать веки теплой водой с мылом.

Лучше воспользоваться ватным диском, обильно смочить его в мыльном в растворе и аккуратно протереть зону татуажа.

✔Далее протираем хлоргексидином.

✔Если был татуаж губ, то наносим тонким слоем вазелин по мере сухости.

Какие ограничения есть после татуажа?

  • не удаляйте корочки,
  • откажитесь от посещения сауны, бани, бассейна,
  • исключите загар – естественный и в солярии. Ультрафиолет способствует выгоранию пигмента. В следующие несколько месяцев перед выходом на солнце нужно наносить солнцезащитный крем.⠀

Девушки, помните! Отличная работа мастера + соблюдение ухода после процедуры – вот залог долговечного и красивого перманентного макияжа! За работу отвечаем мы. А вот пост-уход лежит на ваших плечах. Соблюдайте все рекомендации, и мы вместе добьемся идеала.