Мне коррекция не понадобится...

Коррекция — это повторное введение пигмента под кожу. Только после этой процедуры перманентный макияж считается завершенным. Требуется в 80% случаев. И нет, не из-за того, что мастера специально вводят мало пигмента на первой процедуре, чтобы потом заманить вас на коррекцию.

Сейчас объясним, почему же нельзя сразу сделать яркий и насыщенный татуаж:⠀

Во-первых, мастер не может ввести сразу много пигмента  из-за того, что он не знаком с вашей кожей. Он не знает, как в итоге приживется пигмент. А что, если брови или губы будут выглядеть очень ярко? Что тогда делать? Удалять лазером?⠀

Именно поэтому лучше добавить цвета на коррекции, чем "переборщить" и потом заниматься удалением.⠀

Во-вторых, сколько бы пигмента не было введено – кожа все равно большую часть "вытолкнет". Это нормальная реакция организма. Поэтому даже при большом желании сделать вам супер-плотный татуаж, это вряд ли получится с первого раза.⠀

Коррекция нужна для заполнения пробелов, если пигмент прижился неравномерно. Для исправления формы, изменения цвета, добавления яркости. И самое главное – для закрепления результата. Без коррекции татуаж через несколько месяцев может потерять вид, а при повторном введении пигмента и должном уходе этот период может увеличиться до 2х лет. Отказавшись от доработки, вы сознательно сокращаете длительность сохранения результата. Не надо так. 

Проводится коррекция спустя 1-2 месяца после процедуры. В нашей студии - коррекция, это примерно, от стоимости первичной процедуры. 

А вот если вы хотите освежить и поправить татуаж, которому много времени, то это будет считаться обновлением.

ОБНОВЛЕНИЕ – это процедура, во время которой "освежается" уже имеющийся татуаж. Обычно записываются на такую процедуру через 1-1,5 года.⠀

Во время обновления мастер добавляет яркости и насыщенности побледневшему татуажу, восстанавливает форму. Для этого процесса нужно больше времени и пигмента, нежели при первой процедуре. Поэтому стоит она как первичный татуаж. Если старый татуаж совсем бледный, то после обновления может потребоваться коррекция.

Отдельно хотим выделить такой момент: коррекция после ДРУГОГО мастера, даже если мастер из нашей студии,  будет стоить так же, как первичная процедура!

Сейчас объясним почему:⠀

1. Мастер работает с вашей кожей впервые. Поэтому для него процедура по сложности будет такой же, как первичная: нужно работать максимально аккуратно, чтобы "познакомиться" с кожей.⠀

Мастер всегда анализирует СВОЮ работу, и знает, как нужно поработать на коррекции, чтобы достичь идеального результата. Мастер уже “знаком” с кожей, понимает как “поведет” себя пигмент.⠀

К сожалению, когда вы приходите после другой студии, у нас нет такой информации и анализировать сложно.⠀

2. Ответственность за конечный результат. Татуаж – это двухэтапная работа. И конечный результат виден именно после коррекции. 

Поскольку наш мастер будет работать с чужим перманентом, результат предсказать сложнее. Ведь мы не знаем, какими пигментами работали ранее, в какой технике и на какой глубине.

Качественный уход за зоной татуажа после коррекции обязателен. Иначе первоначальный цвет будет потерян, и вам не избежать новой полноценной процедуры, требующей дополнительных усилий и средств. Уход такой же, как и после первичной процедуры:

  • Первым делом через 2-3 часа после процедуры, нужно обработать зону татуажа теплой водой с мылом. Лучше воспользоваться ватным диском, обильно смочить его в мыльном в растворе и аккуратно протереть кожу.
  • Далее протираем хлоргексидином.
  • Если был татуаж губ, то наносим тонким слоем вазелина по мере сухости.⠀

Не нужно наносить толстые слои крема! Даже если на нем написано "Заживляющий", даже если его рекомендовала ваша бабушка, даже если вы "всегда им пользуетесь и он помогает". 

Во-первых, крем может создать "парниковый эффект", что ухудшит заживление. Во-вторых, многие крема имеют в своем составе спирт, который тоже неблагоприятно влияет на заживление.⠀

Что же еще НЕ НУЖНО делать:⠀

  • не удаляйте корочки;
  • откажитесь от посещения сауны, бани, бассейна;
  • исключите загар – естественный и в солярии. Ультрафиолет способствует выгоранию пигмента. В следующие несколько месяцев перед выходом на солнце нужно наносить солнцезащитный крем.⠀

Девушки, помните! Отличная работа мастера + соблюдение ухода после процедуры – вот залог долговременного и красивого перманентного макияжа! За работу отвечаем мы. А вот пост-уход лежит на ваших плечах. Приходите вовремя на коррекцию, соблюдайте все рекомендации, и только тогда мы вместе добьемся идеала.