Как стать мастером перманентного макияжа?

Мир никогда не стоит на месте. Время идёт, меняя круг востребованных профессий, а с ним и прогресс, оставляющий неактуальные специальности на обочине истории.

Какое место сегодня занимает мастер перманентного макияжа? Стоит ли начинать этот путь? И как его начать? Давайте разбираться!

Главное, что следует знать: перманентный макияж – активно развивающееся направление в beauty-индустрии. Эта профессия привлекает своими новаторскими техниками и постоянным ростом числа процедур, которые конкурируют с традиционным макияжем. Но для освоения профессии нужен не только набор специальных инструментов, но и постоянное обучение.

Первое, с чего нужно начать свой путь: получение образования. А именно выбрать школу перманентного макияжа и пройти базовый курс. Это самый важный этап! Уделите ему особое внимание, чтобы не тратить время и деньги на плохое образование, и потом переучиваться.

Как выбрать школу и не ошибиться?

  1. Найдите несколько школ. Изучите информацию, задавайте вопросы на официальном аккаунте. Не ограничивайтесь только одной, даже если вы слышали о ней много хороших отзывов! Все люди разные, намного важнее самой убедиться, какая школа для вас самая подходящая.
  2. Посмотрите видео с обучения. Как доносит преподаватель информацию? Много ли учеников? Удобно ли в учебных классах? И так далее. Так вы поймете, нравится ли вам общая атмосфера, будет ли там комфортно обучаться.
  3. Обязательно посмотрите работы мастеров, которые преподают! Во-первых, преподаватели обязательно должны быть практиками, а не только теоретиками. А во-вторых, вам должна нравиться техника преподавателя, т.к. именно ей вас и обучат.
  4. Изучите отзывы. Особенно в формате видео.
  5. Изучите условия обучения. Сколько дней будет длиться курс, сколько моделей будет на отработку, выдаются ли сертификаты, есть ли рассрочка и тд.
Школа татуажа в Краснодаре #ХОЧУБРОВИШкола перманентного макияжа в Краснодаре #ХОЧУБРОВИ

Вы должны понимать, что татуаж - это ответственная и серьезная процедура. Вашу работу не получится смыть, если что-то пойдет не так. Поэтому очень важно получить качественное базовое образование.

В нашей школе перманентного макияжа мы обучаем с нуля на базовом курсе.

Условия:⠀

✔ Дистанционная предподготовка и 7 дней очного обучения;

✔ 2 дня суперконцетрированной теории + отработка на латексе;

✔ 5 дней отработки полученных знаний на моделях. Предоставляем 10 моделей!

✔ Колористика, дерматология, антисептика, уход за кожей после ПМ, построение эскиза, нормы СанПин и многое другое!

✔ Пожизненная поддержка в чате после обучения;

✔ Портфолио работ с курса на профессиональном оборудовании.

✔ Фирменный сертификат.⠀

ПРОВОДИМ ОБУЧЕНИЕ ВСЕМ ЗОНАМ

Брови (пудровое напыление);

Веки (межресничка и классическая стрелка);

Губы (акварельная техника и помадный прокрас).⠀

По окончании обучения ДАРИМ МАШИНКУ MAST!

Есть рассрочка!

НУЖНО ЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ИЛИ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ?

Медицинское образование для мастера ПМ не обязательно. Татуаж внесен в Общероссийский классификатор услуг населению в раздел «Бытовые услуги».

Что касается навыков рисования: хорошо, если вы умеете. Но ничего страшного, если нет. Многие мастера, к которым очередь из клиентов, не умеют рисовать на бумаге.

У рисования пигментом по коже есть своя специфика, которой мы обучаем на базовом курсе. Даже если человек вообще не умеет рисовать, он сможет записаться на курс и работать не хуже других

СТОИТ ЛИ ОБУЧАТЬСЯ ПЕРМАНЕНТНОМУ МАКИЯЖУ?

Для начала нужно ответить себе на следующие вопросы:

  • -Я довольна своей нынешней работой?
  • -Меня устраивает моя заработная плата и график?
  • -Моя работа меня вдохновляет на развитие?
  • -Нравится ли мне работать на кого-то?

Если на большинство вопросов вы ответили “НЕТ”, то вывод очевиден. Пора что-то менять! И почему бы не попробовать себя в новой, перспективной и прибыльной работе, которая способна раскрыть ваш творческий потенциал?

Только не тормозите себя отговорками!

ВОЗРАСТ - не помеха! Ведь никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему. Кстати, самой старшей ученице на нашем базовом курсе было 43 года!

ОПЫТ и ОБРАЗОВАНИЕ - не помеха! К сожалению, после окончания школы, мы еще совсем дети. И мало кто понимает, что хочет от жизни. Ошибиться в выборе профессии – это нормально. Важно, что у вас есть шанс это исправить. Поэтому не стоит оглядываться на свои “потраченные” годы в университете и накопленный опыт в текущей сфере.

Самое невероятная смена профессии, которая была у нас на базовом курсе: из инженера-проектировщика в мастера ПМ. Причем девушка пришла к нам с большим энтузиазмом, никакого сожаления о "потерянных" годах не было. И правильно!

Если у вас уже появились мысли о получении нового образования, то стоит начать их реализовывать! Главное, правильно выбрать школу для обучения. Записаться к нам на обучение можно по телефону или через директ в социальных сетях.